отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Драйвера на Windows 7 x64 Vaio fw11lr/mr/er

profile.country.RU.title
Krav4ik
Исследователь

Драйвера на Windows 7 x64 Vaio fw11lr/mr/er

Здравствуйте!

Есть fw11lr(почти идентичен mr/er) с установленной Windows 7 32. Решил переустановить x64 . Здесь в  разделе поддержке отдельно драйверов нету, только утилиты. В сообществе есть тема с инструкцией и ссылками, но все ссылки нерабочие. В сети тоже на большинстве сайтов ссылки не открываются, на тех, где открываются(всего пара), файлы не внушают доверие. Может кто подсказать, где их взять. Или писать в тех. поддержку, а не сюда?

Буду благодарен за помощь!

 

Теги (1)
7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

ВАЙО официально давно не поддерживается Сони, саппорт разведёт руками. Винда должна подцепить основные драйверы, а утилиты нужны для управления питанием и задействования функциональных клавиш. Но драйверы и утилиты на сайте ещё не похерены. Или уже столкнулись с какой-то проблемой?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Krav4ik
Исследователь

Пока еще не переустанавливал. Вспомнил, что имеет значение последовательность установки программ и драйверов для отсутствия ошибок и решил подготовиться (это рабочий бук отца и я не смогу экспериментировать и долго держать у себя). Ссылки для этих моделей здесь на сайте все рабочие, но ссылок именно на драйвера там нет. Для установки x32 я пользовался этой инструкцией https://community.sony.ru/t5/pk-i-aksessuary/quot-mini-quot-fak-po-chistoy-ustanovke-windows-7-32-bi...

Может быть, Вы посоветуете последовательность действий? И поможет ли подцепить потом обновления драйверов Vaio update?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Там хорошая инструкция. Какие ссылки не работают (я без возможности проверить)?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Krav4ik
Исследователь

😃Да вот, вообще ни одна ссылка не работает, сервер не найден. Ftp по тем ссылкам уже не открывается. Сижу пока просматриваю буржуйские форумы. Нашел даже пару с такими же инструкциями для 64, но посты от 2010г. и ссылки опять все нерабочие. Или искать аналогичную модель, к которой Sony выложила драйвера.

profile.country.RU.title
Krav4ik
Исследователь

Вообщем, после долгих поисков нашел полный пак драйверов на fw11sr, скачал, распаковал и все понял. Те драйвера из Мини-фака для 32 у меня все есть. И те, которые были в паке, почти полностью идентичны. Т.е. на семерку просто ставятся все оригинальные драйверы от Vista в режиме совместимости (их найти легко).

У меня только остался вопрос по установке этих драйверов. Например в главной папке для чипсета есть инсталлятор Setup и подпапка x64, в которой тоже есть exeшник. Достаточно просто запустить Setup, и он автоматически подтянет все нужное,  или в папках x64 тоже нужно запускать файлы?

И в папке с драйвером для тача нету файла Setup, есть набор exeшников ApMsgFwd.exe ApntEx.exe Apoint.exe Apvfb.exe  DPInst.exe Ezcapt.exe какую из них запускать?

 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сорри за поздний ответ. Если ещё актуально:

  1. Просто запустить setup.
  2. Для тачпада инстолятор это "DPInst.exe"
OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Krav4ik
Исследователь

Да, спасибо 😃