отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с Веб-камерой

alex-ks
Посетитель

Проблема с Веб-камерой

имеется следующая проблема.
устанавливалась win7. затем ставились драйвера, в том числе и на камеру. затем ставил стандартную прогу webcam companion 2. Проверял - камера работала хорошо.
затем в течении нескольких дней устанавливался доп софт и др. утилиты.
вчера запускаю камеру - web cam companion пишет: не удается инициализировать камеру, проверьте работоспособность и что камеру не использует др. приложение.
В списке устройств этой проги есть моя камера.
удаляю ее из диспетчера устройств, затем опять устанавливаю, все тоже самое. пробовал переустанавливать утилиты - безрезультатно. камера видна в утилитах но исспользовать не могут.

что еще попробовать?
ноут vgn-sr19vrn
ос win7 64

может драйвера не подходят? изначально ставил Camera Driver (Ricoh) 6..215Q - 6.103.215.0_logo
но точно не уверен. сейчас они не устанавливаются (диспетчер ус-в пишет драйвера подходят но не удается найти указанный файл... хотя папка с драйверами нормальная)
пришлось поставить Camera Ricoh 6.1006.209.0_logo - но они более старые и вызывают вышеописанную проблему.
ставил еще др. драйвера Camera Driver (Ricoh) 6..230Q - 1.4.230.0 - так при установке вообще вылетает в BSOD.

Вобщем нужен совет.

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

имеется следующая проблема.
устанавливалась win7. затем ставились драйвера, в том числе и на камеру. затем ставил стандартную прогу webcam companion 2. Проверял - камера работала хорошо.
затем в течении нескольких дней устанавливался доп софт и др. утилиты.
вчера запускаю камеру - web cam companion пишет: не удается инициализировать камеру, проверьте работоспособность и что камеру не использует др. приложение.
В списке устройств этой проги есть моя камера.
удаляю ее из диспетчера устройств, затем опять устанавливаю, все тоже самое. пробовал переустанавливать утилиты - безрезультатно. камера видна в утилитах но исспользовать не могут.

что еще попробовать?
ноут vgn-sr19vrn
ос win7 64

может драйвера не подходят? изначально ставил Camera Driver (Ricoh) 6..215Q - 6.103.215.0_logo
но точно не уверен. сейчас они не устанавливаются (диспетчер ус-в пишет драйвера подходят но не удается найти указанный файл... хотя папка с драйверами нормальная)
пришлось поставить Camera Ricoh 6.1006.209.0_logo - но они более старые и вызывают вышеописанную проблему.
ставил еще др. драйвера Camera Driver (Ricoh) 6..230Q - 1.4.230.0 - так при установке вообще вылетает в BSOD.

Вобщем нужен совет.


попробуй вот что:

Попробуйте найти файл BtwVdpCapFilter.dll (в папке C:\Windows\System32 для Vista 32 ) и переименовать его во что угодно, например, BtwVdpCapFilter1.dll.

alex-ks
Посетитель

имеется следующая проблема.
устанавливалась win7. затем ставились драйвера, в том числе и на камеру. затем ставил стандартную прогу webcam companion 2. Проверял - камера работала хорошо.
затем в течении нескольких дней устанавливался доп софт и др. утилиты.
вчера запускаю камеру - web cam companion пишет: не удается инициализировать камеру, проверьте работоспособность и что камеру не использует др. приложение.
В списке устройств этой проги есть моя камера.
удаляю ее из диспетчера устройств, затем опять устанавливаю, все тоже самое. пробовал переустанавливать утилиты - безрезультатно. камера видна в утилитах но исспользовать не могут.

что еще попробовать?
ноут vgn-sr19vrn
ос win7 64

может драйвера не подходят? изначально ставил Camera Driver (Ricoh) 6..215Q - 6.103.215.0_logo
но точно не уверен. сейчас они не устанавливаются (диспетчер ус-в пишет драйвера подходят но не удается найти указанный файл... хотя папка с драйверами нормальная)
пришлось поставить Camera Ricoh 6.1006.209.0_logo - но они более старые и вызывают вышеописанную проблему.
ставил еще др. драйвера Camera Driver (Ricoh) 6..230Q - 1.4.230.0 - так при установке вообще вылетает в BSOD.

Вобщем нужен совет.


попробуй вот что:

Попробуйте найти файл BtwVdpCapFilter.dll (в папке C:\Windows\System32 для Vista 32 ) и переименовать его во что угодно, например, BtwVdpCapFilter1.dll.


к сожалению такого файлика там нет (

и еще момент. я ставил нод32. когда запускал одну игрушку которая хотела обратиться к камере, я нажал запретить в ноде.
правда теперь нод уже удален. а камера попрежнему недоступна, при том из любых прог....

profile.country.ru_RU.title
Yerbol
Посетитель

скрее всего этот файл там есть :slight_smile:

искать его нужно не поиском а зайти в эту папку и просмотреть в ручную так сказать, отсортировав по алфавиту например.

я так делал раньше и это помогло, только вот не помню для чего именно, у меня кажется блютуз неработал что ли, или к телефону подключался, точно не помню, но какую то проблему это решит.

Сейчас у меня тоже перестала работать веб камера SONY vgn-cs11sr/w

подозреваю что после установки последних обновлений от винды. Винда у меня виста. Винду откатил до последней даты когда работала камера, но это не помогло, возможно откат винды не удаляет новые драйвера или типа того.