отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

выход из stamina на VGN-SZ5XRN/C

profile.country.ru_RU.title
Nemytch
Посетитель

выход из stamina на VGN-SZ5XRN/C

Всем бодрый день.

Хочу попросить помощи у тех, кто  столкнулся с проблемой описанной ниже и нашел выход из нее.

Итак, спустя 3.5 года мой SZ5XRN/C не хочет выходить из режима Stamina при механически переведенном переключателе в speed.

Ранее все работало как надо, под базовой Vista переключался туда и обратно без перезагрузки, под XP, которая стоит по определенным причинам и уже переустанавливалась без проблем пару раз, переключение между Stamina и speed происходило через перезагрузку. НО... теперь все как-то "застряло".

Гуглил долго, читал много, но никто и нигде не сообщил о результате....

Сам склоняюсь к проблеме с Bios. т.к. диод указывающий на старт в Stamina загорается во время загрузки Bios и как-то не было причин которые могли убить железо...

версия моего BIOS от Phoenix - R0112N0, и как я понимаю это последняя версия, которая была выпущена для серии SZ5 по данным от Sony.

НО, вот, что говорит BiosUpdates куда меня посылает Phoenix (причем это как подтверждение моих домыслов о проблеме с биосом) см. вложение.

Вынимал аккум и отключал питание, нажимал на 30 сек "ВКЛ" результата нет. Сносил и ставил все комплеты софта, и дрова.... как было в диспетчре 2 адаптера Intel так и остались... диод напротив Speed не горит ноут в Stamina.

Прошу откликнуться службу суппорта Sony так же номер тикета 5293043.

Алексей.

Теги (3)
10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Давайте уже где-то в одном месте списываться https://www.sony.ru/discussions/message/633518#633518

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
cyrus_sr19
Посетитель

2akelesy:

А что это разные форумы? и они не соединены в один??

что-то какая-то путаница

profile.country.ru_RU.title
Nemytch
Посетитель

прошу прощения что несколько запутал создав 2 поста.

предлагаю продолжать здесь http://www.sony-europe.com/discussions/message/633614#633614 т.к. здесь более детально описаны уже проделанные шаги.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Ну тогда опятьже: не совсем понятно - режим SPEED вообще не работает? После перезагрузки тоже не включается?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Nemytch
Посетитель

вообще никак не включается. работаю как на модерновой печатной машинке и хорошим акумом :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
Nemytch
Посетитель

на днях я его полностью разобрал. переключатель стамина на отдельной плате протестил тестером на замыканаие контактов, работает. т.е. трабл где-то еще. собрал и опять работаю на печатной машинке :slight_smile:

кто что может подсказать?

profile.country.ru_RU.title
stdima2005
Посетитель

При переключении выскакивает окошко  Vaio Power Managment с сообщением, что для изменения нужно перезагрузить ноут. У Вас так-же? Видимо переключение происходит программно. Может имеет смысл начисто переустановить винду со всеми примочками от Sony?

profile.country.ru_RU.title
Nemytch
Посетитель

ранее окошко выскакивало, как повилась проблема- выскакивать перестало. а винда была переустановлена как второй шаг после неудачи в поиске прошивки для биоса.

profile.country.ru_RU.title
stdima2005
Посетитель

Как понимаю,что установили родную винду из раздела восстановления или DVD?  Кроме того в пункте "Мониторы" (именно там, а не в "Видеоадаптерах") должно быть два "Монитора по умолчанию"-это stamina и один "Модуль подключения монитора"- speed. Если нет этого модуля, тогда плохо -  похоже чип nVidia накернился.

Message was edited by: stdima2005