отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

3D в проекторах SONY

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Maxim_5919
Исследователь

3D в проекторах SONY

Всем привет! :wink:

Есть проектор VPL-HW45/65 с функцией 3D. Очки затворные к нему подключаются, но объёмное изображение не воспроизводится (идёт обычным 2D). В меню "Функции" отсутствует подменю 3D.

Кто-нибудь знает, в чём дело?

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Maxim_5919  написал (-а):

... компьютер у меня не формирует 3Д видео, а используется (пока) вместо BDP...

... ну, коль пошла такая пьянка :upside_down: ... отчего же не сообщаете во всех подробностях, что на чем воспроизводите и как выводите ? :rolling_eyes: :thinking:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Очень может быть что samsyngовские очки в чем то несовместимы с Вашим проектором...

profile.country.RU.title
Maxim_5919
Исследователь

Всем привет! :slight_smile:

Наконец-то могу "расставить точки над i" в своей проблеме. На самом деле мой проектор воспроизводит 3D контент, преобразует обычное изображение в 3D, затворные очки работают с проектором даже если они от Samsung (инфракрасные)... Проблема состояла из двух частей. Во-первых, как выяснилось (для меня это было новостью), при воспроизведении видео проектором с компьютера, разрешение сигнала, которое выдаётся на проектор, отличается от того, что я вижу на экране монитора компьютера (при воспроизведении одновременно на мониторе компьютера и на экране проектора). Т.е. в такой ситуации разрешение на мониторе компьютера соответствует требованиям 3D сигнала, а на проектор идёт "урезанный" сигнал. Это обнаруживается, если переключить воспроизведение только на экран проектора. Буду знать на будущее.
Вторая часть проблемы заключается в том, что подменю "3D настройки" в меню "Информация" появляется только при наличии сигнала с соответствующими характеристиками, но об этом ни в мануале, ни службой поддержки ничего не было сказано!

Таким образом, если знать указанные нюансы, то и проблем не будет. Всем, у кого было и есть что-то подобное, надеюсь, мои опыты помогут в решении вопросов.

Небезразличных пользователей, откликнувшихся на мои вопросы, благодарю за поддержку, это помогло мне, покопавшись поглубже, найти необходимые ответы.

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Максим, спасибо, что нашли время вернуться в эту тему и подробно рассказать о своих изысканиях!