отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Батарея у VPC-Y21M1R

profile.country.ru_RU.title
Hitana
Посетитель

Батарея у VPC-Y21M1R

Здравствуйте,

купила буквально 2,5 недели назад ноутбук. Хотела бы узнать, сколько у остальных пользователей батарея держит заряд.

В описании было обещано 9 часов, первые раза 3 держал и правда долго (не 9, конечно). Теперь, после включения функции ухода за электропитанием на 80% комп работает только около  3-4 часов, что очень настораживает.:smileyconfused:

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

ИМХО! 3-4 часа это ооочень неплохо! А описание то было на ценнике или в документации к буку? прям не верится что 9 часов может быть...

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
Hitana
Посетитель

Да, это новая модель ноутов нового поколения, почитайте про них... Просто не знаю, обращаться ли в магазин и сервисный ценрт с этим вопросом, 2 недели уже прошли, к сожалению, в них не уложилась - настраивала комп и тормозила.

profile.country.ru_RU.title
stdima2005
Посетитель

2Hitana. Вы-же сами ответили на свой вопрос. Включив функцию ухода за батареей тем самым вы ограничили уровень зарядки до 80% от максимальной. Если включите функцию суперухода - получите 50% от максимальной. Кроме того можете вручную установить нужный %. Все это делается через "Центр управления VAIO". Да там все подробно написано. Делается это для продления общего срока службы аккумулятора.

profile.country.ru_RU.title
Hitana
Посетитель

Да, включила функцию ухода за батареей, она же должна быть по идее хорошей, но компьютер в результате чаще разряжается, тогда какой смысл, получается? Аккумулятор ведь от частых подзарядок быстрее изнашивается. И, кстати, в функции ухода у меня нельзя вручную выставить процент.

Я не ответила на свой вопрос, т.к. спрашивала, во-первых, у пользователей компов такой же модели (но никто на это пока не указал) и, во-вторых, спрашивала, сколько работает.

Если у меня при заряде 80% компьютер работает 3,5-4 часа (на плане электропитания Экономия энергии), то это никак не 80% от 9 часов!

Message was edited by: Hitana

profile.country.ru_RU.title
stdima2005
Посетитель

Трудно сравнивать несравнимое :slight_smile: . У пользователей одних и тех-же ноутов, даже из одной и той-же партии, время работы от аккумулятора будет существенно отличаться - какие  у кого службы и приложения запущены в фоне, один печатает в Word -другой смотрит DVD и т.д. Кроме того, согласно информации в характеристиках вашего ноута указано, что тест на длительность работы от аккумулятора проводился тестом "MobileMark 2007", максимальное время работы от аккумулятора в котором определяется работой ноута в режиме MP3-плеера с закрытой крышкой и выключенным дисплеем.