отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

греется ноутбук

profile.country.ru_RU.title
KhlEug
Новый

греется ноутбук

ноут sony VGN SZ2 XRP/C
греется оч сильно, особенно слева снизу,
подскажите как проанализировать что случилось?

38 ОТВЕТ 38
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

У меня тоже самое на 5XRN. На какое-то время помогало пропылесосить кулер (точнее, место выдува воздуха), но через некторое время всё заново. Это связано с пылью. Шумит сильно?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
KhlEug
Новый

шумит как и раньше - почти не слышно.
а вот греется ...
попробовал пропылесосить, по ощущениям - стало чуть медленнее нагреваться, но в итоге - тоже очень горячо

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

У меня вентилятор как бешеный работает:-(

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.de_DE.title
Patfis
Посетитель

U mena toge VGN-CR21S. Delo ne w pile. Y tolko kupil.

maksimi
Посетитель

Знали бы вы как греется ноутбук летом, да если ещё и отверстия для забора воздуха закрыть. :slight_smile: А знаете как греются ноутбуки Asus? :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
KhlEug
Новый

akelesy, концепция поменялась(с) 😃
позавчера он выключился(видимо от перегрева) и с утра начал работать не греясь, зато начал шуметь.
судя по звуку - какой то кулер внутри вибрирует.

(на работе у троих купивших америкосовские версии sz ноуты греются тоже безбожно, как оказалось.чего стоило алкоголя попить под новый год в их компании :slight_smile: )

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

...как бы мне такое устроить... продолжает греться. Как игрушку какую-нить запускаешь, типа халвы, так всё - через полчаса утюг на стороне кулера.

Я открывал нижнюю крышку, которая прикрывает тепловод от процессора до кулера, чистил лопасти вентилятора, ламели... но толку много не прибавилось.

OM NAMAH SHIVAYA
maksimi
Посетитель

Я свой после года работы разбирал - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:22478-6#150. Толку от профилактики нет, да и чистить особо нечего было.

Вероятно, ближе к лету, вы тоже полезете внутрь. :wink:

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Вероятно... но скорее всего отдам в сервис. Хотя, кто знает, что там будет, с учётом того, что они единственные по России и туда стекаются все ноутбуки.

OM NAMAH SHIVAYA