отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

греется ноутбук

profile.country.ru_RU.title
KhlEug
Новый

греется ноутбук

ноут sony VGN SZ2 XRP/C
греется оч сильно, особенно слева снизу,
подскажите как проанализировать что случилось?

38 ОТВЕТ 38
mamich
Посетитель

а можете привести конкретные цифры?

у меня под нормальной нагрузкой:
винт 38-39
цп 60-62

в играх (типа Unreal 3/NFS most wanted)
винт 44
цп 68. редко до 70 поднимается

зы. ноут FE41ZR

profile.country.ru_RU.title
KhlEug
Новый

а можете привести конкретные цифры?

у меня под нормальной нагрузкой:
винт 38-39
цп 60-62

в играх (типа Unreal 3/NFS most wanted)
винт 44
цп 68. редко до 70 поднимается

зы. ноут FE41ZR


а чем измеряешь?

mamich
Посетитель

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

У меня на SZ5 температура в среднем 60-65 грд., но кулер при этом реально громко работает. Пробовал стресс-тест запускать на эвересте, температура поднималась за 10 минут до 90 грд.,но выше уже не ползла, а потом, когда отключал стресс-тест температура быстро опускалась. Походу конструктивно всё нормально сделано, и просто сам кулер шумный. Возможно, это решится какой-нить утилитой по управлению вентилятором, но я не нашёл пока такую.

OM NAMAH SHIVAYA
mamich
Посетитель

система виста?
у меня под вистой ноут греется ощутимо больше, чем под хр...
и в ноуте несколько режимов работы вентилятора. при 65-70 шумит еле-еле. когда температура в играх (в биошоке) доходит под 80-85 - шумит сильно. я свой в среднем режиме (скайп, ася, опера + еще по мелочи, темп 65-67) почти не слышу. как закрываю скайп - вентилятор вообще отключается и знать о себе не дает. наверно дело реально в шумности самого вентилятора..

NewNeon
Посетитель

Аааа у меня VGN-SZ2XRP/C по этой проге с просмотром фильма 72градуса CPU вот и еще подглючивает Тачпад я так понимаю это из-за нагрева! Вообщем счас тач ад вообще перестал уже пахать! Не работает уже день! ))) Думаю не к добру это! Кароче делаю Бекап и несу в сервис (думаю в пятницу)
А тут есть кто с такой же проблемой!? Самое ужасное что гарантия месяц назад умерла! И я не сообразил донести вовремя 😞 Вообщем теперь только за деньги )

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

2mamich: да, Виста Бизнес
2NewNeon: отнесёшь - скажи, что там получилось.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
KhlEug
Новый

Аааа у меня VGN-SZ2XRP/C по этой проге с просмотром фильма 72градуса CPU вот и еще подглючивает Тачпад я так понимаю это из-за нагрева! Вообщем счас тач ад вообще перестал уже пахать! Не работает уже день! ))) Думаю не к добру это! Кароче делаю Бекап и несу в сервис (думаю в пятницу) 
А тут есть кто с такой же проблемой!? Самое ужасное что гарантия месяц назад умерла! И я не сообразил донести вовремя 😞 Вообщем теперь только за деньги )


ноут купил в мае, расскажешь как там и что о ремонте.
у меня точно такой же.
правда проблема другая- просто греется

Andy-fz11sr
Посетитель

Приобрел себе FZ11SR, еще и месяца не прошло со дня покупки. Проблема аналогична. После загрузки Вин. Виста ноут начинает жутко гудеть. Не могу понять, зачем начинает работать вентилятор, когда он еще и не успел нагрется??? Если кто понял в чем причина, пишите. Плызззз. Заранее благодарю.

Strial
Посетитель

Привет всем. У нас проблема нагрева была на ноуте Samsung, грелся только на играх, долго искали причину - результат замена кулера и видеокарты, а в итоге умерла материнская плата, так что лучше обращайтесь в ремонт прямо сейчас и грамотного вам мастера!

на смену погибшему Samsung приобрели vaio tx3xrp, но читаю ваши посты и опасаюсь повторения проблемы... похоже пора завязывать с играми.