отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как временно отключить touch pad на VGN-FW11ER

vitekv
Посетитель

Как временно отключить touch pad на VGN-FW11ER

Народ подскажите как временно отключить touch pad на VGN-FW11ER, а то жутко в играх мешает? :thinking:

Заранее спасибо!

11 ОТВЕТ 11
anisim71
Посетитель

В Vaio Control Center отключается тачпад. В опции Built-in Pointing Device надо снять галку с Enable и нажать OK.

vitekv
Посетитель

А горячих клавиш как я понял не предусмотрено?

Если нет то жаль... :slight_frown:

profile.country.ru_UA.title
stazubar
Посетитель

Спасибо!
Искал до этого долго. )

profile.country.ru_RU.title
Nurayim
Посетитель

а если у меня VGN-CS110E? там нет такой опции :smileysad:. подскажите плс.

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

Модель VGN-CS110E - американская, драйвера и утилиты (VAIO Control Center) для нее опубликованы здесь (http://esupport.sony.com/US/perl/swu-list.pl?mdl=VGNCS110E&SelectOS=28

Однако, можно установить драйвер прямо с сайта Synaptis  (http://www.synaptics.com/support/drivers), насколько я понял, в Вашей моделе именно этот тачпад, и после его установки прямо в настройках мыши панели управления появится эта опция (см. рисунок).

synaptics.jpg

profile.country.ru_RU.title
Nurayim
Посетитель

а если у меня не Synaptis a PS/2? у меня в диспетчере устройств отображается HID мышка (это обычная как я поняла - то что я через usb подключила)  и PS/2. там нет кнопки отключить а только удалить - удаление ни к чему не приводит тюкю после перезагрузки комп просто сам опять ее устанавливает.

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Посмотрите в свойствах PS/2 порта - через диспетчере устройств, там есть вкладка "Свойства" (3-я по счету), выберите Свойство Hardware Ids из списка и проверьте значения в списке. Если у Вас там что-то типа

ACPI\SNY9008
*SNY9008

То значит SYNaptics :slight_smile:

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Нужно еще обязательно драйвера для тачпада поставить. Если установлен стандартный драйвер - утилита VAIO Control Center не "видит" такой возможности.

profile.country.ru_RU.title
Nurayim
Посетитель

я скачала файл утилиты Vaio Control Centre, установила, однако все по прежнему :slight_frown: такого окошка не появляется.

Message was edited by: Nurayim