отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кнопки регулировки яркости

profile.country.RU.title
WebGuest
Исследователь

Кнопки регулировки яркости

После обновления до Windows 10 32-бит перестали работать кнопки регулировки яркости на SVP-1121X9R.

Все инструкции, что были найдены относятся к старым версиям ОС и дистрибутивы, которые удалось скачать просто не устанавливаются, т.к. ОС не поддерживается.

 

Нет ли у кого рабочего комплекта и порядка установки фирменных утилит и драйвером?

Спасибо

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

После чистой установки Винды 10.

Драйверы брать от своей серии, например тут.

1. Sony Firmware Extension Parser

2. Intel® Smart Connect Technology (устанавливать iSCT Driver (Intel) EP0000319648) для неопределившихся Виндой дивайсов
3. Sony Shared Library
4. Hotkey utilities (там же будет VAIO control center), устанавливать после перезагрузки

 

P.S. Напишите как получилось, опять не нашёл некоторых утилит, которые были раньше.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
WebGuest
Исследователь

Спасибо за ответ!

Не могли бы подсказать с ходу, вот, например, Sony Firmware Extension Parser на сайте по вашей ссылке есть только для Windows 8 64bit или же Sony Shared Library для Windows 7 64bit. Я так понимаю, что если Windows 10 32бит, то нужно для 32-битной искать?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Вот так и получается свистопляска с драйверами. SVP поставлялась в версии винды 64, поэтому и драйверы выкладываются на 64. Sony Firmware Extension Parser не даёт установить?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
WebGuest
Исследователь

Через 6-7 часов узнаю. Пока что интересуюсь и набираю материал с чем работать когда дома окажусь.

profile.country.RU.title
WebGuest
Исследователь

В процессе включения ноутбука обнаружил, что винда установилась 64-битная, а не 32! Это происки врагов :))

 

В общем, брал утилиты с предложенной вами страницы.

Все 4 установил

1. Sony Firmware Extension Parser - уже было вместе с драйверпаком встало, но я сверху вкатил файл, который сони давала скачать

2. Не требовалось.

3. Sony Shared Library

4. Hotkey utilities по имени файла нашел в яндексе + VAIO control center тоже установил 

 

VAIO Event Service выполняется.

Кнопки громкости на экране отображаются, яркости - нет 😞

profile.country.RU.title
WebGuest
Исследователь

Поскольку виндовс у нас минут за 10 переустанавливается теперь, то я нактаил W10 Pro x32 на ноутбук.

Комплект драйверов встёт без проблем кроме SFEP говорит, что не совместим и приходится искать другую версию (нашел и установил). VAIO Control center не устанавливается после Hotkey Utilities, говорит что обновленная версия уже установлена у вас на ПК, но я ничего не ставил в ОС кроме этих утилит и драйверов.

 

profile.country.RU.title
WebGuest
Исследователь

Офигеть, работает! В общем, я ставил VAIO Control Center от версии 5.4, которую нашел на нотик.ру в драйверах, затем проапгрейдил её до 5.5, затем до 6.0.17 и заработало! Правда, хочется сказать, что не до конца! То есть по fn+яркость яркость изменяется, однако анимация не работает и всегда на экране выделены все деления яркости при нажатии на кнопки. Это, видимо, лечит более новой версией VAIO CC?
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Всё в конве Сони - "не лезьте сами" :slight_smile:

Теперь уже будет сложно понять, как лучше накатывать. Я когда на SVP13 себе устанавилвал, все утилиты, включая Vaio Center установились из Hotkeys. Но по-моему брал со штатовского сайта, он на тот момент был более информативен 😕 

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
WebGuest
Исследователь

Да вы знаете, я уже прошел ту старинную стадию когда с ноутбуков сони удалялась виста, ставилась ХР и начинались танцы с бубном с подбором утилит под модели ноутбуков :slight_smile: