отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не запускается загрузочная флешка sony waio PCG

profile.country.RU.title
Albertik86hey
Исследователь

не запускается загрузочная флешка sony waio PCG

Вечер добрый. Сразу оговорюсь, поиск юзал - не помогло.

Вообщем, проблема такая, есть сони вайо, пытаюсь купил ссд диск для него, хочу поставить на этот диск виду и тут у нас начинается самое интересное.

Ставлю в биосе все как надо, если быть точнее external  что то там во вкладке boost и меняю один первый параметр на enable, перезагружаю компьютер и вуаля - мигает нижнее подчеркивание и все, больше нечего не происходит... что это такое и как с этим бороться - ума не приложу, есть тут знатоки, кто с этим сталкивался ?

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Не уверен, что всё понял из Вашего поста, но:

  1. Какая серия ноута?
  2. Что в БИОСе ставится "как надо" - что на external и что на boost (м.б. это boot?)
  3. Пытаетесь установить с загрузочной флешки?
  4. В БИОСе новый SSD определился и виден?

И ещё, в ВАЙО всегда были сложности загрузки с внешней флешки, попробуйте старым добрым дедовским CD-ROM.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

И ещё, в ВАЙО всегда были сложности с загрузки со внешней флешки, попробуйте старым добрым дедовским CD-ROM.


Никогда не было никаких проблем с загрузкой внешней флешки
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

До SV-серий постоянно были проблемы, спорить не будем :slight_smile:

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Вполне возможно, у меня EB
profile.country.RU.title
Albertik86hey
Исследователь

если на двд диск записать, нормально будет ?
сд мало места винда 4 гб весит (

profile.country.RU.title
Nourgoina
Исследователь

Нормально. 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

1. Делаете загрузочный диск с помощью майкрософтовской утилиты, записываете на DVD (для 10-ки битность выбираете в соответствии с той, которая была изначально на ноуте, если хотите подцепить прошлую лицензию).

2. В БИОСе ноута указываете загрузку с CD-ROM.

3. Загружаетесь с диска и следуете по меню установки винды, в пункте указания серийного кода нажимаете, что у Вас его нет (лицензия подцепится потом из ноута).

4. После установки накатываете драйверы от своей серии ноута (Вы не сказали, что это за серия, но если европейская, то все драйвера на сайте есть).

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Albertik86hey
Исследователь

вообщем, ситуация такая, асист у меня не работает. Почему ? не знаю. 

ССД диск эта скатина видит, но по каким то непонятным мне причинам грузить ни флешку, ни ссд диск с виндоус она не хочет. Просто черный экран и мигает нижнее подчеркивание. Как в легаси биос переключить без асиста не знаю, батарейку в биосе дергал, нечего не помогает, в чем проблема - ума не приложу.

profile.country.RU.title
Albertik86hey
Исследователь

в биосе ссд определяется, больше скажу, с другого компа ставлю на него винду, потом вставляю этот ссд в ноут, но ноут отказывается грузить этот ссд ... черный экран и мигает нижнее подчеркивание.