отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нюансы (тормоза) производительности VPC S13X9R

profile.country.ru_RU.title
s.afanasiev
Посетитель

Нюансы (тормоза) производительности VPC S13X9R

Новый VPC S13X9R  - i5, 4 ГБ памяти под Windows 7 (64)... на оффисных задачах должен летать, но... Периодически система как бы замирает - зависает курсор, не печатаются при вводе буквы, не реагирует ни на что.. При этом, этот эффект практически не зависит от общей загрузки системы.. Грубо говоря, можно этот эффект словить в единственном открытом приложении - Notepad.

Отключал всё что мог - антивирус, гасил сервисы, все параметры энергосбережения на макс производительность - никакой логики не заметил, как будто какие-то внутренние глубинные тормоза при доступе к винчестеру...

Подскажите пожалуйста в какую сторону копать.

Спасибо.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
Vasiaa
Посетитель

Здравствуй!у меня 13z9r и такой же глюк был поставил планку на 4 ещё одну летает нормально купил в никсе за 1743 рубле ,либо ставь 32 бита винду,но у меня такой вопрос а в игры играешь ,если да то как они идут у меня даже при 8 гб очень тормозит

profile.country.RU.title
_Teoo_
Новый

profile.country.uk_UA.title
sashalord
Посетитель

Все очень просто: винда выполняет индексацию ж.д., проверку обновлений. Возможно что Java ищет или грузит обновление в фоне, а так же этим страдает куча приложений, особенно Adobe Reader.Отключение от инета не решает проблему.

Решение: Отключаем индексацию, автоматические обновления, отменяем дефрагментацию и обслуживание ж.д., отключаем во всех приложениях в настройках автоматическое обновление, отключаем службу RRS и выключаем виджеты на раб. столе, типа погоды и всякой хрени, и будет вам счастье!

profile.country.ru_RU.title
s.afanasiev
Посетитель

Во-первых, спасибо всем откликнувшимся...

Во-вторых..

_Teoo_ , да симптомы похожие - у меня правдо звук не хрюкает, но именно такие непонятные зависания..

sashalord, отключил уже всё что можно - все обновления, поисковую индексацию и т.д., все показатели электропоторебления на максимуме производительности - нихрена не меняется и как мне кажется не изменится... В целом система работает с должной производительностью и эти тюнинги винды  - в общем то на эту производительность не особо влияют. Так и должно быть при таких аппаратных характеристиках... Происходят именно какие-то "залипания".... Поэтому думаю что косяк скорее всего на уровне биоса.

PS. не совсем понял про отключения сервиса дефрагментации - он же вроде и так не в автомате а в ручном запуске...