отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с HD 4250?

profile.country.ru_RU.title
gixnn_495
Посетитель

Проблема с HD 4250?

Всем доброго времени суток.

Приобрел вот такой девайс VPCEF3E1R/WI.

Решил установить метро 2033. Результат - дикие тормоза даже в основном меню.

Кроме того, в настройках видеокарты указывается только 1 гб, хотя на http://www.sony.ru/product/vn-e-series/vpcef3e1r-wi указывается, что видеопамять равна 2гб.

Также не совсем понимаю, почему радеон 4250 оперделяется как 4200.

Вернемся к производительности. Решил поставить далеко не новую игру (уаз 4х4 1 часть) на минимальных настройках тормозит, хотя на друглм ноуте со 128 мб видео, 1 гб ОЗУ и одноядерной архитектурой все идет изумительно.

Драйвер родной не обновлял.

Единственное, на что сетую, при установке метро 2033 установился какойто с/с++ (что-то такое).

Подскажите в чем может быть проблема.

П.С. У приятеля смотрел ноут. У него х1700 с 256 мб, вместе с тем индекс производительности равен 4,5 а у меня 4,1.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Обновите драйвер

https://www.sony.ru/discussions/message/627652#627652

То что видюха определяется как 4200 это нормально (указывается только семейство карт а не её номер)

2 Гб это гибридное пространство. То есть при сильном загрузе видюха к своей 1 Гб памяти черпает еще из оперативы 1 Гб (сумма 2Гб гибридного пространства)

Про индекс производительности. Посмотрите полный отчет: ЧТО самое неважное по индексу (врядли видюха). Возможно, плохо работает винчестер или оператива или.... индекс берется по САМОЙ НАИМЕНЬШЕЙ величине того или иного оборудования. Если тест хард диска показал его оценку 3 балла, то и общая будет 3 балла, учитывая даже то, что все остальные параметры на 4-5 баллов.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
gixnn_495
Посетитель

Определяется по наименьшей, как раз "графика".

Т.е. сейчас единственный вариант - это обновление драйверов?

На форуме радеон.ру сказали, что данная видеокарта подходит только для тетриса.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Что, так и сказали??

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
gixnn_495
Посетитель

Да, так и сказали.

Встречный вопрос: "В какие игры с достаточно приемлемой графикой можно играть на моем ноуте (ссылка на конфигурацию указана в первом сообщении) с моей видеокартой?"

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

В Counter Strike точно можно 😃

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1